Народные эксперты посетили детский сад № 7 «Семицветик»


В самом разгаре новый этап независимой оценки учреждений соцсферы. Проверку проходят школы и детские сады. Сегодня специалисты отправились в детский сад № 7. В этом учреждении эксперты были в гостях полтора года назад. Время узнать, что изменилось.

Детскому саду №7 «Семицветик» три года. Сегодня здесь 165 детей. В нескольких группах малыши учатся по методикам Монтессори и Фрёбеля. Улучшать эмоциональное здоровье  помогает песочная терапия. В детском саду реализуется региональный проект «Дошкольник Белогорья»,  акцент делают на патриотическое воспитание. Муниципальный проект «Выходи играть во двор» приучает к здоровому образу жизни.

Успешная работа коллектива отмечалась неоднократно.  «Наш детский сад в этом году занял второе место по благоустройству территории, у нас уже много побед, несмотря на наш юный возраст. Мы намерены развиваться и в дальнейшем и такая экспертиза, экспертиза качества позволяет нам наметить дальнейшие пути развития, сделать какие-то выводы и развиваться дальше», – рассказывает заведующая МБДОУ ДС №7 Елена Качур.

Медицинский кабинет, игровые и спортивные комнаты, пищеблок – эксперты не упускают ни одной детали. Во время осмотра претензий не обнаружено. Обстановкой внешней, да и самой атмосферой, проверяющие  довольны.

«Этот садик всегда приятно удивляет, его приятно посещать. Я не в первый сад  приезжаю с такой миссией, нарушений нет, если только может возникнуть какая-то проблема в необходимости ремонта в детском садике или какого-то оборудования», – отмечает почётный гражданин Белгорода Екатерина Миндолина.

Оценочные листы – показатель качества работы – отправятся в институт региональной и кадровой политики. После рассмотрения учреждения займут своё место в  рейтинге на сайте «Народная экспертиза».